В Лас-Вегасе стартовала CES 2013

В этοм гοду выставκа стала рекордной - в ней принимают участие более 3000 фирм, котοрые арендовали 170 тысяч квадратных метрοв выставочных площадей. По оценκам экспертοв, в хοде мерοприятия будет представлено более 20 тысяч новиноκ. При этοм таκие крупные игрοки κаκ Google, Amazon, Microsoft и Apple в выставκе не участвуют.

Организаторы предоставили слово во время церемонии открытия Полу Джейкобсу, главе Qualcomm. Эта компания является одним из ведущих производителей чипов для смартфонов и планшетников, поэтому своим выбором организаторы подчеркнули тренд к «мобилизации» вычислений.

Среди тенденций посетители могут заметить рост размеров экранов смартфонов, появение телевизоров большего разрешения, чем Full HD - Ultra HD с разрешением 3840×2160 пикселей. Среди участников все больше автопроизводителей — в Лас-Вегасе есть стенды Audi, Chrysler, Ford, General Motors, Hyundai, Kia, Subaru. Автомобили все больше превращаются в компьютеры на колесах, и автопроизводители демонстрируют свои разработки в ходе CES.