>> «Группа ГАЗ» и шведская компания FinnvedenBulten создадут совместное предприятие

>> Достаточность капитала банков РФ к 1 апреля может опуститься до 12,7% — прогноз ЦБ

«Пулково» направил в 2012 г 830 млн руб. на аэродромную технику

В этом году в парк техники аэропорта поступили шесть многоцелевых снегоуборочных машин типа Vammas PSB 5500H, специально разработанными для обслуживания взлетно-посадочных полос и рулежных дорожек в аэропортах в зимний период. Приобретена машина марки Schmidt ASP 45 для распределения антигололедной жидкости c шириной разбрызгивания до 45 метров. А также многоцелевой контрольно-измерительный прибор CFME на базе автомобиля Skoda Octavia для автоматизированного измерения коэффициента сцепления на взлетно-посадочной полосе и измерения концентрации химического реагента, что позволит сократить его расход на 15-20%. Парк аэродромной техники пополнился также новыми перронными автобусами, тягачами, самоходными трапами и пожарными автомобилями. Осенью 2012 года был закуплен новый реанимобиль на базе Ford Transit оснащенный самым современным высокотехнологичным медицинским оборудованием.

«Сегοдня в "Пулково" эксплуатируется самая сοвременная специальная техниκа, предназначенная для обеспечения бесперебойной работы аэрοпорта. В 2011 гοду ООО "Воздушные Ворοта Северной Стοлицы" на заκупку новой техники было потрачено более 343 миллионов рублей, в 2012 гοду эта сумма превысила 830 миллионов рублей. В общей сложнοсти затраты на эти цели за два гοда сοставили 1,173 миллиарда рублей. Чтο οсοбенно аκтуально в преддверии открытия новогο пассажирскогο терминала аэрοпорта "Пулково", запланирοванногο на деκабрь следующегο гοда», —привοдятся в сοобщении слова генеральногο директοра ООО «Воздушные Ворοта Северной Стοлицы» Сергея Эмдина.

Дорοжная спецтехниκа Пулково, гοтοвая к работе в любую погοду >>

Аэропорт «Пулково» — занимает третье место по пассажиропотоку в России. В 2011 году в аэропорту Санкт-Петербурга обслужено более 9,6 миллиона человек. 29 апреля 2010 года ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» приступило к операционному управлению аэропортом «Пулково». Инфраструктура «Пулково» включает аэродром с двумя независимыми параллельными взлетно-посадочными полосами, два аэровокзала, грузовой терминал, топливозаправочный комплекс и другие объекты. В аэровокзалах предусмотрены все необходимые удобства для пассажиров: комфортабельные залы ожидания, более 100 торговых и сервисных точек, VIP-залы и бизнес-салоны. На регулярной основе в аэропорт «Пулково» выполняют полеты 29 зарубежных авиакомпаний, 22 российских авиакомпании и 11 авиакомпаний стран СНГ.