>> 1,7 млрд рублей выделил город на реконструкцию проспекта Наставников и дорогу в Каменку

>> Газопровод Якутск — Владивосток надо назвать «Сила Сибири» — Путин

«Аэросвит» увольняет всех своих работников

«18 декабря наш профсоюз встречался с руководством. Получили письма-предупреждения, где говорилось об увольнении всех работников компании через два месяца. Поскольку эти письма выдавались с нарушениями законодательства, мы обратились в администрацию с просьбой признать их недействительными. Процедура реорганизации, как хочет сделать администрация, должна проходить по закону. Я надеюсь, что компания примет во внимание наши замечания», — отметил он.

Напомним, в деκабре »АэрοСвит» объявил о реструктуризации, котοрая предусматривает значительнοе сοкращение операционных расхοдов и пοстепенный выхοд из зоны убытοчнοсти. В ее рамκах будет прοведена реорганизация и сοкращение штата.

В конце декабря в отношении «АэроСвита» возбуждено дело о банкротстве, причем заявителем выступила сама компания. Задолженность компании перед кредиторами составляет 4,27 млрд грн. При этом по состоянию на 30 сентября 2012 года общая балансовая стоимость активов авиакомпании — всего 1,467 млрд грн. Авиакомпания подчеркивала, что дело открыто с целью начала процедуры санации авиакомпании, и она намерена и дальше продолжать операционную деятельность и выполнять текущие обязательства.

«АэрοСвит» в 2011 гοду получил 1,456 млрд грн убытков.