>> Юристы авиакомпании «Сибирь» потребовали компенсации ущерба за сбитый в 2001 году над Черным морем Ту-154

>> McDonald’s станет крупнейшим дистрибьютором детских книг в Британии: будет класть их в Happy Meal

Samsung планируют продать 510 млн мобильных телефонов в 2013 году

Заявленное Samsung число устройств на 20% превышает данный показатель текущего года: за 2012 год компания планировала продать 420 млн устройств. За первые 9 месяцев этого года компания продала 288 млн телефонов и ожидает заметное увеличение числа продаж в канун Рождества.

По словам одного из руководителей отдела поставок компании, из планируемых 510 млн телефонов 390 млн составят продажи смартфонов, а остальные 120 млн – функциональные и бюджетные мобильные устройства.

Помимо своих смартфонов и планшетов Galaxy, ставших главными конкурентами iPhone и iPad от Apple, Samsung планируют выпустить линейку устройств на операционной системе Windows 8. Продолжит компания и продвижение устройств на базе программного обеспечения TIZEN, разработанного Samsung совместно с Intel. По словам руководителя отдела телекоммуникаций Samsung, существует вероятность, что спрос на сматфоны снизится, но компания рассчитывает на рост популярности устройств, поддерживающих технологию LTE.

Samsung планируют инвестирοвать $2,2 млрд на развитие своих завοдов во Вьетнаме, чтοбы увеличить объёмы прοизвοдства к 2020 гοду. По словам официальногο представителя компании, таκие действия помοгут Samsung привлечь поκупателей в развивающихся странах, а таκже прοдавать свои гаджеты с пοддержкой LTE в Северной Америκе и Еврοпе по более низким ценам.

План компании противоречит предсказаниям аналитиков, заявивших, что продажи смартфонов Samsung в будущем году составят 250-300 млн устройств. В 2011 году Samsung продали 97,4 млн смартфонов, в 2010 – 23,9 млн, а в 2009 – 0,6 млн мобильных устройств.